当前位置: 精英加盟网 > 行业资讯 > 行业资讯 > 开一个辅导班成本多少 私人开辅导班赚钱吗

开一个辅导班成本多少 私人开辅导班赚钱吗

时间:2019-06-11 22:50:21 来源:互联网 作者:精英加盟网 点击:

教育培训行业的迅猛发展,与人们教育意识提高直接相关。而且国内人口众多,工作竞争激烈,从学生时代开始就背负着沉重的负担和压力,因此很多学生都会辅导班提升学习能力。在这样的现状下,想要投资开店的人也纷纷不断,那么开一个辅导班成本多少,私人开辅导班赚钱吗?

开一个辅导班成本多少?

开一家辅导班所需费用是不能一概而论的,毕竟影响因素比较多,若是加盟溢米辅导,就需要准备10-20万左右的投资费用,这个门槛的设定并不高,非常适合平民百姓自主创业。而且总部能够给与一定的优惠政策,完全能够减少开支,减轻负担和压力。

同样是80平米的加盟店,在省会城市需要20万的启动资金,到了地级城市只需15万以上,而县级城市只要10万起步即可。因为每个城市的消费水平和市场需求不同,无论是设备费用,装修标准,还是宣传开业等基础费用,乃至租金、工资及水电杂费等运营成本,都会存在明显的个体差异,因此在确定投资金额的时候也要考虑到自身的实际情况。

私人开辅导班赚钱吗?

私人开辅导班确实是有大的利润空间,盈利能力是毋庸置疑的。同样以溢米辅导为例,毛利率为55%,当然各个加盟店的收益状况也是存在区别的。

目前来说每个店面的月营业额为6-10万,毛利润为3.3-5.5万。此时还要减去每个月0.84-1.08万的租金,800-1600元的水电杂费,乃至人均2000-4000元的员工工资。这样算来,每个月的净利润就是1.48-3.06万,每年的净利润就是17.76-36.72万,相比前期投资金额来说,资金回笼周期为5-6个月,可见它的盈利状况是很乐观的。

以上对开一个辅导班成本多少,私人开辅导班赚钱吗给出了明确的介绍,相信大家也都很清楚了。现在培训机构很吃香,盈利多好经营,还有广阔的市场发展空间,只要有足够的投资成本,就可以在总部的扶持下迅速的走向经营正轨,无需担心会有经营不善的投资风险。


项目推荐

项目库

TOP